В Тверскую область инвестирует Braun

Российское дочернее предприятие немецкого производителя медицинских изделий B.Braun - ООО «Б.Браун Медикал» планирует инвестировать более 3 млрд рублей в развитие производства на территории тверского региона. Об этом гендиректор компании Михаил Петухов сообщил на встрече с губернатором Тверской области Игорем Руденей.

На отечественном рынке компания работает более 30 лет, реализуя изделия для интенсивной терапии, анестезии, хирургии, химиотерапии, продукцию для больниц и амбулаторного рынка. «Б.Браун Медикал» уже имеет свое производство в Тверской области. В 2008 году она приобрела завод по изготовлению инфузионных растворов ООО «Гематек», который тремя годами ранее был запущен в Твери. Предприятие работает круглосуточно. Объем производства - 38 млн флаконов в год. На нем трудятся 250 человек, в основном жители Твери. Ежегодные отчисления в бюджет региона составляют более 30 млн рублей.

Сейчас компания B.Braun рассматривает возможность размещения дополнительных мощностей на имеющихся площадях и соседнем участке. Предполагается строительство производственно-логистического комплекса с поэтапным вводом производства медицинских изделий, шовных материалов, ортопедических имплантов, средств дезинфекции. Таким образом, предприятие в течение 10 лет планирует довести портфель производимой в России продукции до 2 тыс. наименований. Количество рабочих мест – 250. После выхода на проектную мощность ожидаемый объем налоговых отчислений в региональный бюджет области составит более 86 млн рублей.

- Мы приветствуем инвестиции в Тверскую область, Российскую Федерацию и создадим самые комфортные условия, необходимые для работы. Готовы участвовать в продвижении вашей продукции, а также оказывать содействие в сертификации, - отметил Игорь Руденя.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №41 от 4 октября 2017

Заголовок в газете: Точно как в аптеке

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру