На проспекте Калинина в Твери ввели новую схему движения транспорта

В Твери начала действовать новая схема дорожного движения на проспекте Калинина. На данный момент уже нанесена новая разметка, ведётся установка знаков. В полном объёме их установят до конца недели, сообщили в администрации города.

В районе дома №9 по проспекту Калинина для повышения безопасности была ликвидирована возможность разворота. Также запрещён левый поворот автомобилей на перекрёстке с бульваром Ногина.

При выезде с улицы Карла Маркса теперь можно повернуть налево, на улицу Софьи Перовской. Также разрешён поворот на улицу Спартака с улицы Софьи Перовской. Для этого на дороге организован дополнительный четвёртый ряд, а светофор будет работать по аналогии со светофором на Соборной площади, выделяя уходящих налево автомобилей "зеленый коридор".

Также напоминаем, что изменилась схема движения на Волоколамском проспекте. Там была ликвидирована возможность левого поворота на улицы Ипподромная (при движении из центра) и на Ерофеева (при движении со стороны вокзала). В ближайшее время на этих участках появятся соответствующие дорожные знаки. 

Будьте внимательны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру