Делегаты коференции «Пастырь добрый» собрались в Тверской области

Сегодня, 6 октября, в Торопце Тверской области проходит XIV Свято-Тихоновская православная международная конференция «Пастырь добрый», основной темой которой является «Нравственные ценности и будущее человечества: православие и экология». Началась встреча с божественной литургии в Спасо-Преображенской церкви.

- Это мероприятие давно стало одним из самых ожидаемых событий в духовной и общественной жизни региона. Русская Православная Церковь играет большую роль в просвещении общества, формирует уважительное отношения к историческому, культурному, природному и духовному наследию страны. «Пастырь добрый» послужит важным шагом в этой деятельности. Конференция позволит расширить сотрудничество государственных, общественных, научных и религиозных организаций, – отмечено в приветственном адресе от имени губернатора Тверской области.

фото: verav.ru

На площадке районного дома культуры делегаты собрались для обсуждения вопросов объединения усилий государства и церкви в воспитании молодёжи через приобщение к культурно-историческим и экологическим ценностям.

В этом году работа конференции «Пастырь добрый» ведётся по нескольким направлениям: православие в России и Болгарии, базовые национальные ценности и духовно-нравственные основы воспитания, религиозная безопасность молодежи, православие и экология, проблемы демографии и другим.

В конференции принимают участие преподаватели и студенты вузов, научные работники, священнослужители, сотрудники образовательных, культурных учреждений, военнослужащие.

В рамках мероприятия организована выставка работ епархиального конкурса детского и юношеского творчества «Наша хрупкая планета».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру