Инновации в частных садах и школах Тверской области профинансируют

В Тверской области в текущем году на поддержку инновационной деятельности негосударственных образовательных организаций направят 1,5 миллиона рублей. Такое решение было принято сегодня, 10 сентября, на заседании регионального Правительства

- Это новое для нашего региона направление, которое позволит включить негосударственные школы и детские сады в работу по формированию современной региональной системы обучения и воспитания детей, - отметил Игорь Руденя.

В настоящее время в регионе насчитываются три частных детских сада, восемь общеобразовательных организаций и одна - дополнительного образования. В них обучаются 1672 ребенка. Губернатор подчеркнул, что при рассмотрении вопросов о предоставлении субсидий необходимо обеспечить широкое обсуждение предлагаемых проектов как педагогами, так и родителями.

В дальнейшем успешные инновационные разработки должны активно внедряться в государственных и муниципальных образовательных учреждениях.

- Мы не снижаем объёмы финансирования отрасли образования. И хотим получить качество работы в этой сфере: обеспечить и воспитание, и образование подрастающего поколения в духе исторических традиций. Важно, чтобы у этой работы был конкретный результат: чтобы наше подрастающее поколение было патриотичным, трудолюбивым, являлось носителем традиционных культурных ценностей, – сказал губернатор.

Разработка нормативной документации, направленной на поддержку инноваций в негосударственных образовательных организациях, велась на примере регионального проекта «Россия, гордись мной», в рамках которого предоставлялись гранты госучреждениям образования.

Средства выделялись на реализацию проектов, связанных с популяризацией семейных ценностей, формированием позитивного отношения к человеку труда, духовно-нравственным воспитанием детей, предпрофессиональной подготовкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру