В Тверской области неочищенные стоки со всего посёлка сливались в ручей

Бежецким межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Тверской области расследуется уголовное дело по "экологической" статье.

По версии следствия, до июня текущего года организация у которой в хозяйственном ведении находятся очистные сооружения, расположенные в посёлке Максатиха Тверской области, и осуществляющая услуги по водоотведению стоков, не проводила на своих очистных сооружениях дезинвазию и дегельминтизацию сточных вод, в результате они после очистки не соответствовали требованиям санитарных норм и поступали в канализационную насосную станцию, потом - в колодец, расположенный в зоне реки Волчина. Это привело к загрязнению поверхностных вод и почвы, в которых микробиологические показатели превысили допустимые гигиенические значения. Таким образом, окружающей среде и почве был причинён вред, а размер ущерба составил более 1 миллиона рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, производятся осмотры документов, сообщили в региональном СКР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру