Соцконтракт в Тверской области помог более 480 многодетным семьям

Порядка 480 семей Верхневолжья воспользовались социальным контрактом. Это региональная мера поддержки, предоставляющая возможность малообеспеченным семьям самостоятельно улучшить свое материальное положение. Только за текущий год социальный контракт получили 164 семьи на сумму более 9,1 млн рублей.

- Улучшение демографии – одно из важнейших направлений в социальной политике. Поддержка оказывается многодетным семьям. Они дают нам возможность увеличивать коренное население Тверской области, – отметил губернатор Игорь Руденя. 

Получая материальную помощь до 150 тыс. рублей, семьи вкладывают эти средства в приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования, скота и птицы, развитие хозяйств.

фото: roschermet-nn.ru

В частности, многодетная семья Занковых из Бельского района получила соцконтракт в размере 100 тыс. рублей в апреле. Средства они направили на капитальный ремонт и утепление сарая, в котором содержатся животные, купили кур и поросят. Также была приобретена теплица из поликарбоната для выращивания овощей. 

Семья Петра и Марии Коцюк из деревни Тимирязево Калязинского района получили более 53 тыс. рублей на приобретение инкубатора и тележки-адаптера к мотоблоку. Инкубатор позволит выращивать кур, в том числе на продажу, а новая техника обеспечит заготовку кормов.

Воронины из деревни Образцово Ржевского района приобрели мотоблок, теплицу и кур. Доходы семьи за год увеличились более чем на 50%, и появилась возможность расширить хозяйство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру