В Твери идёт подготовка к Дню освобождения Калинина

На совещании, которое провела заместитель главы администрации города Любовь Огиенко, обсуждалась организация праздничных мероприятий к 16 декабря. Участие в совещании приняли представители ветеранских организаций, главы администраций районов города, руководители профильных подразделений администрации Твери и депутаты ТГД.

В 76-ю годовщину освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков, а также накануне этой торжественной даты в городе будут проходить традиционные памятные, культурно-просветительские, молодёжные и спортивные мероприятия.

Большое внимание уделяется вопросу содержания памятников истории и воинских захоронений. В частности, к годовщине освобождения Калинина в этом году преобразится обелиск Победы.

В районах областного центра пройдут концерты для ветеранов, во всех учреждениях культуры и городских библиотеках состоятся акции и программы, выставки и встречи, приуроченные к знаменательной дате. Помимо этого, планируется работа по тематическому оформлению объектов потребительского рынка.

В школах запланированы уроки мужества, экскурсии и встречи с ветеранами. На данный момент ведутся переговоры с руководством ВА ВКО им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова. Планируется организация посещения школьниками музея Г.К. Жукова.

Со слов Любови Огиенко, необходимо провести праздник достойно, на подобающем уровне для всех без исключения ветеранов. Проводится подготовка поздравлений ветеранов, которые не могут выйти из дома.

Возобновляется акция «Наши герои», стартовавшая в этом году к Дню Победы, тогда был смонтирован четырехчасовой фильм с воспоминаниями тверитян. В рамках акции любой желающий может записать видео в любом формате с историей своих бабушки/дедушки и прислать на адрес kinodom880@gmail.com. Видео может быть снято даже на мобильный телефон. Продолжительность около минуты, желательно прикрепить фото человека, о ком идёт речь.

По этому же адресу можно оставить заявку на участие в профессиональной съёмке, указав номер мобильного телефона. Время и место проведения съёмки будет оговорено дополнительно.

Все ролики будут транслироваться на экране на улице Трёхсвятской, а также в крупных торговых точках города, на Интернет-порталах и на экране у Обелиска Победы.

Окончательный вариант плана мероприятий, посвященных 76-й годовщине освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков, будет опубликован на сайте администрации города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру