Жительница Твери смогла отбиться от насильника

Московским межрайонным следственным отделом города Твери Су СКР по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на изнасилование.

Предварительным следствием установлено, что 18 августа текущего года в утренние часы обвиняемый увидел на улице ранее незнакомую ему 43-летнюю женщину, которая направлялась домой. Мужчина проследовал за ней.  Догнав жертву в подъезде дома по проспекту Победы города Твери, применяя физическую силу, попытался совершить ее изнасилование, но не довёл задуманное до конца. Женщина оказала активное сопротивление, и на шум вышел сосед. 

На основании собранных по делу доказательств обвиняемый полностью признал свою причастность к совершенному преступлению.

С утверждённым обвинительным заключением дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает старший помощник руководителя следственного управления СКР по Тверской области (по взаимодействию со СМИ) старший лейтенант юстиции Валерия Павлова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру