В Тверской области будут судить парня, который надышался газом и зарубил соседку

В Кашине Тверской областной суд приступит к слушанию уголовного дела 18-летнего Вадима Горбачёва, которого обвиняют в убийстве, сопряженном с разбоем.

Фото: Life.ru

"МК в Твери" ранее писал, что вечером 10 января 2017 года Горбачёв, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вызванном употреблением одурманивающего вещества (газа), постучался в дом к соседке, находящемуся по улице Зеленой в г. Калязине Тверской области, позвал её на крыльцо и попросил одолжить 100 рублей. Когда женщина вынесла кошелек с деньгами, Горбачёв накинулся на женщину с ножом и нанёс ей 13 ударов.

Женщина упала и продолжала подавать признаки жизни. Горбачев поднял кошелек, положил его в карман, сбегал  домой за топором, вернулся и нанёс соседке ещё 7 ударов.

Убедившись в том, что жертва мертва, Горбачев скрылся с места происшествия. Полученными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, Горбачеву предъявлены обвинения в том, что в сентябре-октябре 2016 года у соседей по общежитию он выкрал ноутбук, паспорт, банковскую карту с находившимися на ней деньгами в сумме 10700 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру