Видеонаблюдение для дома

Хотите знать, что происходит в квартире в ваше отсутствие?

Не слишком ли шалят дети, как себя чувствуют пожилые родители, не доедает ли кот ваш любимый цветок? Есть моменты, когда наше присутствие может оказаться необходимым, но мы можем об этом не знать, а когда узнаем, окажется, что опоздали. Мы должны не только чувствовать себя в безопасности, но и сами организовывать вокруг себя это безопасное, надежное, спокойное пространство.

Дмитрий Ухов, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:

- Людям важно ощущать безопасность, и «Видеонаблюдение» от «Ростелекома» может в этом помочь, предоставив возможность контролировать происходящее дома в их отсутствие. Сервис может работать на интернет-сети любого провайдера, включая Wi-Fi и мобильные сети. Думаю, видеонаблюдение для многих станет удобным помощником – будь то необходимость присмотреть за детьми или нянями, контроль над ходом ремонтных работ или желание узнать, как развлекаются домашние питомцы в отсутствие хозяев. Эта услуга проста и удобна в использовании, ведь можно следить за происходящим как в онлайн-режиме, так и просмотрев записи из архива.

Немаловажно еще и вот что: камера компактна, а для ее работы необходимо питание от розетки (220 переменного или 5 вольт постоянного тока) и Wi-Fi-доступ в интернет.

Это значит, что ее можно брать с собой на отдых. Да-да, именно, хоть на дачу, хоть в заграничный отель. Наблюдать за тем, что происходит во время вашего отсутствия, сможете прямо на смартфоне благодаря мобильному приложению.

Что касается стоимости пользования услугой - в Тверской области стартовала акция «Видео за 300 рублей» для действующих и новых пользователей домашнего интернета от «Ростелекома». Участники акции могут подключить сервис «Видеонаблюдение» и в течение двух лет пользоваться семидневным архивом видеозаписей всего за 300 рублей в месяц.

Комплекс обеспечения услуги видеонаблюдения включает в себя клиентскую камеру, облачную платформу обработки видео и мобильное приложение c WEB-интерфейсом. Записи с камер транслируются онлайн, а также хранятся в архиве на серверах «Ростелекома».

По условиям акции «Видео за 300 рублей» камера предоставляется в рассрочку на 24 месяца. Если клиент приобретает ее за полную стоимость – 4990 рублей, то в течение первого года услуга видеонаблюдения будет бесплатной, а на весь 2-й год – 300 рублей в месяц. По окончании действия акции абоненты могут перейти на любой из действующих тарифов. Первые 10 абонентов, подключившие услугу в период с 18 октября по 15 ноября 2017 года, получат сертификаты на месяц бесплатного обслуживания.

Интересное предложение, о котором, считаю, стоит подумать. Тем более что цены, как всегда у Ростелекома, вполне разумные. А вот польза от такого видеонаблюдения будет очень большая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру