Молодёжный кинофестиваль два дня продлится в Тверской области

28 и 29 октября в Тверском областном Доме народного творчества проходит IX фестиваль-конкурс детского и юношеского кино "Молодым – дорогу". Всего на конкурс представлено свыше 80 видеофильмов.

- Мы стремимся создавать в регионе для нового поколения условия для духовного развития, получения востребованных знаний, для активного участия в решении вопросов региональной повестки дня, – отметил губернатор Игорь Руденя.

В фестивале принимают участие около 40 детских и юношеских видеостудий, а также отдельные участники в возрасте до 18 лет из 24 районов Тверской области.

Основные темы работ, представленных на конкурс – человек и природа, экология, историческое, культурное и духовное наследие Тверской области, а также патриотизм. Все фильмы распределены по 18 номинациям. Жюри оценивает монтаж и режиссуру, операторское мастерство, звукорежиссуру, оформление фильма и пр.

Жюри возглавляет Андрей Каминский - режиссер телевидения и кино, член Союза кинематографистов России, Гильдии режиссеров РФ, Гильдии неигрового кино и ТВ.

Кроме того,на фестивале пройдут мастер-классы «Детское кино – жанры и подходы», «Игровое кино, особенности работы детских кино-видеостудий».

Участники фестиваля-конкурса будут награждены дипломами лауреатов в разных номинациях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру