В Твери открыли выставку в честь 70-летия Ростова

В малом зале городского музейно-выставочного центра можно увидеть работы художника Владимира Ростова.

В экспозицию под названием "Свет и тишина", посвященную 70-летию автора и 40-летию его творческой деятельности, вошло более 60 живописных и графических произведений. Как отмечает сам автор, идея выставки – нести свет людям, давать надежду на светлое будущее, чтобы мир вокруг становился добрее и чище. Названия работ характерны - «Путь к свету», «Возвращение света», «Свет Православия»...

"В своем творчестве Владимир Ростов занимается осмыслением окружающей его жизни, открывая зрителю не только ее бытовые, но и бытийные стороны. Об этом говорят сюжеты многих его произведений, концепции его персональных выставок. Каждая работа Ростова свидетельствует о глубоких философских размышлениях автора. Мягкая мелодичная манера письма располагает к тихому размышлению и философской беседе, тем более что художник с юношеских лет, читая Платона и Аристотеля, предметом своего творчества сделал не только видимый и узнаваемый мир, но и Вселенную и Космос" - так характеризуют картины художника искусствоведы.

Владимир Тимофеевич Ростов – один из ведущих художников Тверского областного отделения ВТОО «Союз художников России», член Союза художников Украины. После окончания Уральского училища прикладного искусства в Нижнем Тагиле художник работал в Симферополе. С 1997 года живет в Кимрах, является Почетным работником культуры и искусства Тверской области. Работы Владимира Ростова находятся в художественном музее Симферополя, в музее христианского искусства им. Бострема (там же, в Симферополе), в художественной галерее «Офрис» (город Саки), в галерее города Хайдельберга в Германии, а также в частных коллекциях Крыма, Украины, России, Германии, Японии, Турции и Польши.

Выставка на Советской, 54 продлится до 10 декабря.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №47 от 15 ноября 2017

Заголовок в газете: За светом и тишиной - на Советскую

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру