В Твери почтили память павших воинов минутой молчания

Сегодня, 16 декабря, в городе воинской славы Твери у Обелиска Победы состоялся митинг, посвященный 76-й годовщине со дня освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков. В торжественном мероприятии принял участие губернатор Тверской области Игорь Руденя,

Фото: Законодательное Собрание Тверской области

- Мы преклоняемся перед храбростью защитников, освободителей и мирных жителей города Калинина. И говорим «спасибо» ветеранам за мирную жизнь, за бескорыстную любовь к Родине и служение своей стране. Ваш подвиг – это самый лучший пример для нашей молодёжи , - отметил глава региона.

Ветеран войны, участница событий тех лет Антонина Филипповна Гордеева обратилась к молодёжи с призывом беречь свою Родину и быть готовыми всегда её защитить.

Все участники почтили память павших солдат и офицеров минутой молчания. К Обелиску и Вечному огню возложили венки и цветы, после чего по площади состоялось торжественное прохождение войск Тверского гарнизона. 

После этого в храме святого благоверного князя Михаила Тверского отслужили литию по погибшим. В завершение торжеств губернатор и почётные гости возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру