Портал Госуслуг позволит выбрать безопасное турнаправление

Число российских туристов, выезжающих за рубеж, на протяжении многих лет остается на очень высоком уровне. В то же время вопросы безопасности с каждым годом становятся всё более актуальными.

Сегодня, отправляясь в путешествие, можно, не выходя из дома, получить всю необходимую информацию об угрозе безопасности туристов в стране временного пребывания. Поможет в этом портал Госуслуг. Портал позволит существенно сэкономить ваше время. Пользуясь мобильным приложением, отправить запрос можно не только из дома, сидя за своим компьютером, но и в транспорте, кафе, одним словом, там, где вам удобно. Во-вторых, делать это можно в любое время суток.

Ответ не заставит себя долго ждать. В течение четырех рабочих дней информация о наличии угрозы безопасности в стране или месте временного пребывания будет направлена в Личный кабинет. Если нет времени заходить на портал Госуслуг, можно настроить СМС-оповещения или получать уведомления на электронную почту.

Портал Госуслуг работает круглосуточно, без обедов и выходных. Регистрация занимает всего несколько минут и позволяет получать сотни услуг, не отрываясь от привычных дел. Портала будет полезен не только туристам. Уже сегодня тысячи жителей Тверской области пользуются госуслугами для оплаты штрафов ГИБДД со скидкой 50%, проверки пенсионного счёта, подачи заявлений в ЗАГС, записи детей в детские сады, а также для получения других необходимых услуг.

На правах рекламы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру