Николай Баранник: "не разделение власти на федеральную и муниципальную, а их близость"

"МК в Твери" продолжает интересоваться мнением глав муниципальных образований Тверской области о прошедшем 17 января в подмосковной Коломне форуме малых городов и исторических поселений России. В форуме принял участие и Президент России Владимир Путин. От Тверской области на форум поехала делегация в числе нескольких глав муниципальных образований.

По словам главы Андреапольского района Николая Баранника, работа "центра" с муниципалитетами началась задолго до сегодняшнего дня при Владимире Путине. Именно тогда создавался Конгресс муниципальных образований, на региональном уровне создана была ассоциация муниципальных глав.

- Это показало близость федеральной власти к муниципальной. Не разделение, а именно близость, - отметил Николай Баранник. Он подчеркнул, что любое поселение в России исторично само по себе и требует подхода к развитию в преломлении именно историческом. Андреаполь - яркий пример.

В городе, по словам Николая Баранника, был расчищен и благоустроен парк, отремонтированы дворы и сделаны тротуары в местах, где их до этого никогда не было.

- Мы сейчас разрабатываем проект благоустройства сквера на улице Советской в Андреаполе, хотим сделать набережную реки Западной Двины. И те деньги, которые будут выделять муниципалитетам из федерального бюджета по программам развития малых городов, мы надеемся получить, - сказал глава района.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру