Тверские волонтёры приглашают на курсы поисковика

В предстоящее воскресенье, 4 февраля, в Твери пройдет обучающее занятие для всех желающих стать участниками поисково-спасительного движения. Опытом своей работы будут делиться представители тверского поисково-спасательного отряда «Сова».

Президент РФ Владимир Путин делает акцент на том, что в поисковой работе необходимо активнее задействовать силы и средства МЧС и развивать такую координацию на территориях.

По мнению губернатора Игоря Рудени инициативы, реализуемые при грантовой поддержке, должны нести пользу людям и решать социально-значимые задачи.

фото: gorodskoyportal.ru

«Сова» полностью отвечает этим требованиям. Волонтёры отряда разыскивают пропавших и заблудившихся людей в Твери и Тверской области. По первому сигналу ребята обзванивают больницы, распространяют ориентировки, и ведут поиски как в городской, так и в лесной местности.

Лето – это пиковый сезон, когда люди посещают леса. В течение двух месяцев отряд «Сова» будет проводить занятия с волонтерами, координаторами и старшими поисково-спасательных групп. Первые занятия состоятся уже в это воскресенье, 4 февраля,  по адресу проспект Победы, дом № 75а, в 11.45.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру