В Ржеве Тверской области сельская медпомощь получила автомобиль

Сегодня в Есёмовском офисе ОВОП главному врачу Михаилу Глушкову в торжественной обстановке вручили ключи от автомобиля УАЗ 452 «Медицинская служба», сообщается в информационном портале "Ржев сегодня".

фото: Ржев сегодня

Перед присутствующими на мероприятии жителями деревни Кокошкино выступил глава района Валерий Румянцев.

- Очень важно, что в России и в нашей области закончились споры и рассуждения на тему – нужно ли то количество ФАПов и больниц, которое у нас есть сейчас. Мне видится, что пока в том или другом населённом пункте проживает энное количество людей, медицинский пункт должен обязательно быть.

- Закрытие медицинского учреждение на селе теперь будет проходить только с согласия жителей населённого пункта, - добавил главный врач ЦРБ Анатолий Бегларян,- Медицина на селе – это постоянные разъезды. Помощь нужно оказывать практически круглосуточно, потому что населённые пункты находятся на большом расстоянии. Старый автомобиль Есёмовского ОВОПа ещё находится в исправном состоянии, но уже выработал свой ресурс. Мы его заберём в ЦРБ и будем использовать в работе в городе.

Врач общей практики Михаил Глушков поблагодарил губернатора Тверской области за предоставленный автомобиль и напомнил, что его ОВОП обслуживает территорию , протяжённостью 75 километров от деревень Котлово, Бокарёво и до Медведева. И данный автомобиль поможет оперативно оказать помощь не только при каких – то острых заболевания, но даже спасти жизнь пациента.

Автомобиль «Медицинской службы» Есёмовского медицинского пункта уже зарегистрировали в ГИБДД и он в полной мере начал работать на этой сельской территории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру