Тверская область сэкономит 370 миллионов на дорогах

Сегодня, 6 февраля, в Тверской области утвердили Программу дорожных работ на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения.

- Президент отмечал, что совершенствование дорожной сети и её модернизация - это один из стратегических приоритетов государства. Тверская область за последние годы существенно увеличила объём дорожных работ. Перед нами теперь стоит задача до 2020 года привести в нормативное состояние основную опорную дорожную сеть региона, – отметил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

При отборе объектов в региональную Программу на этот год учитывалось значение дорог для реализации экономического потенциала муниципальных образований. 

Так, отремонтируют участки дорог "Москва-Санкт-Петербург»-Конаково-Иваньково", "Бежецк-Кесова Гора-Кашин", "Рамешки-Максатиха". В целом планируется привести в порядок свыше 250 километров.

Из них 78 километров - это дороги к достопримечательностям региона - истоку Волги, усадьбам Берново, Домотканово и другим.

Всего в этом году планируется привести в порядок более 300 километров автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения.

Кроме того, губернатор подчеркнул, что на ремонт дорог направят дополнительные средства, в частности, высвободившиеся в результате передачи в текущем году в федеральную собственность ряда дорог, проходящих по территориям восьми районов общей протяженностью 383 километра. Это позволит сэкономить ежегодно не менее 370 млн рублей, сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру