Врачи в Тверской области дважды отказались от пациента, и он умер

В Тверской области  проводится проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть человеку.

В следственный отдел СКР по Тверской области поступило заявление от гражданина по факту ненадлежащего оказания фельдшерами города Кимры своих обязанностей, что повлекло смерть человека. По данному факту ведомством организовано проведение доследственной проверки.

Заявитель рассказал, что утром 30 января женщина, находясь по месту своего жительства в городе Кимры, вызвала скорую помощь, так как её мужу стало плохо, пояснив, что у супруга высокая температура и затруднёенное дыхание. По телефону ей только рекомендовали дать мужчине таблетку «анальгина» и только после этого вызвать врача на дом.

После отказа медиков приехать женщина со своим супругом на своей машине поехали в Кимрскую ЦРБ, но там не смогли добиться его госпитализации из-за того, что больных по адресу их прописки обслуживает поликлиника, расположенная в другом конце города. После этого им пришлось ехать в поликлинику, где мужчину, наконец, госпитализировали и положили на кушетку в коридоре из-за отсутствия мест в палатах.

1 февраля самочувствие у пациента ухудшилось, его перевели в реанимацию, где он скончался.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру