Специальные технологии помогают людям с нарушениями зрения и слуха

7 февраля в кинотеатре «Синема Стар» состоится благотворительный кинопоказ для детей и взрослых с нарушениями зрения и слуха. Во время сеанса будет показан семейный фильм-сказка «Жили-были мы» с субтитрами и специальными тифлокомментариями, которые помогают представить, что происходит на экране, даже когда персонажи ничего не говорят.

Сеансы для людей с ограниченными возможностями здоровья организуются компанией «МегаФон» и благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт» уже несколько лет. Для показов выбираются лучшие новинки отечественного кино. «Жили-были мы» режиссера Александра Адабашьяна снят по мотивам повести «Хрустальный ключ», ставшей лауреатом III Международного конкурса имени Сергея Михалкова. Фильм участвовал во многих отечественных кинофестивалях и номинирован на премию Российской Киноакадемии «Золотой Орёл».

«Мы всегда стремимся к тому, чтобы новые технологии помогали людям, делали их жизнь более удобной. Особенно это важно для тех, кто раньше не имел возможности получить полноценное представление о кино – для людей с нарушениями слуха или зрения. Поэтому показы фильмов с тифлокомментариями и субтитрами стали для «МегаФона» традицией. Могу заверить, что таких сеансов ждут с нетерпением, и после каждого из них мы получаем множество благодарностей и просьб продолжать проект. Главное – люди с ограниченными возможностями здоровья открывают для себя мир кино!» – говорит директор Тверского отделения компании «МегаФон» Андрей Гондарь.

Показ фильма «Жили-были мы» с тифлокомментариями и субтитрами состоится в кинотеатре «Синема Стар» по адресу: Тверь, площадь Гагарина, 5, ТРЦ «РИО». Начало в 11.00.

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру