Нашего полку прибыло: губернатор Тверской области осмотрел "Тополя"

Сегодня, 9 февраля, губернатор Тверской области Игорь Руденя, находится с рабочим в ЗАТО "Озёрный". Первым мероприятием поездки стало посещение 41-го  гвардейского ракетного полка - войсковой части 14264. Игорь Руденя увидел образцы современной техники, стоящей на вооружении российских ВС.

41-й ракетный полк входит в состав 7 гвардейской ракетной Режицкой Краснознамённой дивизии. Его путь начинается в 1961 году, когда это подразделение первым в своей дивизии заступило на боевое дежурство с ракетным комплексом Р-16.

Фото: Леонид Варламов

В 1979 году полк был перевооружён на РК 15А16, а в 1994-м было принято решение развернуть на базе войсковой части в ЗАТО "Озёрный" ракетный комплекс «Тополь». 4 октября 1996 года с военного полигона Плесецк был успешно проведён первый для полка и соединения боевой пуск РК "Тополь".

На протяжении долгих лет личный состав полка добивается передовых позиций в РВСН, решает сложные задачи по обеспечению воздушной безопасности страны, сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру