Монотерритории Тверской области получили поддержку в Сочи

Участие Фонда развития моногородов в инвестпроектах, реализуемых на монотерриториях Тверской области, обсуждалось сегодня, 15 февраля, на Российском инвестиционном форуме в Сочи. В 2017 году из федерального бюджета было направлено 20 млрд рублей на реализацию программ благоустройства, в том числе в моногородах. Территориям Тверской области выделили порядка 60 млн рублей.

 - Нужно активизировать реализацию проектов, которые обеспечат модернизацию и рост конкурентоспособных предприятий, социальное благополучие жителей этих территорий, – считает губернатор Тверской области Игорь Руденя.

На встрече тверской делегации обсуждалась возможность подписания соглашения о сотрудничестве между правительством Тверской области и Фондом развития моногородов.  Фонд готов поддержать реализацию инвестпроектов в моногородах, например, мясоперерабатывающий завод в Кувшиново.

Кроме того, рассматривается и ряд других проектов. Это производство торфяных субстратов в посёлке Великооктябрьский, расширение производства удобрений в Жарковском районе, предприятие по производству биореагентов и биопрепаратов в Западной Двине, проекты строительства тепличного комплекса и комплекса для выращивания рыбы в Удомле.

В Тверской области семь монотерриторий: общая численность населения — примерно 62 тысячи человек — почти 5 процентов от общего числа жителей региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру