Жители Твери предлагают развивать спортивную инфраструктуру шаговой доступности

20 февраля в тверском избирательном штабе кандидата на должность Президента Российской Федерации В.В. Путина прошел очередной прием граждан, который провела директор МОУ многопрофильная гимназия №12, член Общественной палаты города Твери Татьяна Слесарева.

Жители региона обращались с самыми разными вопросами: устройство ребенка в детский сад, обеспечение доступности учреждений здравоохранения, пенсионное обеспечение бывших граждан Украины, переехавших в Тверскую область из Донецка, увековечение памяти заслуженных работников здравоохранения Верхневолжья, жилищные вопросы.

Одну из важных для горожан тем подняла Оксана Кудрявцева, которая живет в Твери на улице 1-ая Трусова.

«Моему сыну 10 лет. Он любит играть в футбол, ходит с друзьями погонять мяч на поле к 14-й школе, где они учатся, или к Дворцу творчества детей молодежи, там тоже есть парк и площадка, – пояснила она. – Хотелось бы, чтобы сын занимался любимым видом спорта под руководством профессионального наставника. Нам предлагали посещать специализированную секцию в Заволжском районе. Но это неприемлемый вариант, очень далеко».

По мнению Оксаны Кудрявцевой, решением проблемы могло бы стать открытие футбольного клуба или секции рядом с домом, например, в 14-й школе. И возможность для этого есть, и желающих заниматься нашлось бы немало: в густонаселенном районе много детей и подростков.

«Детям обязательно нужно создавать все необходимые условия для гармоничного развития и занятий спортом. Говорю это и как директор одного из крупнейших общеобразовательных учреждений областного центра, и как член Общественной палаты Твери, – обозначила свою позицию Татьяна Слесарева. – Президент России Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что развитие спорта и массовой физической культуры, в том числе среди детей и молодежи, – один из приоритетов государственной политики. Безусловно, для этого нужна современная спортивная инфраструктура шаговой доступности».

Как считает Татьяна Слесарева, открыть бесплатную футбольную секцию в этом районе возможно, тем более, что площадки рядом есть и футбольное поле строить не нужно. Необходимо решить организационные вопросы, пригласить квалифицированного тренера.

«Развитие в Твери массового детско-юношеского спорта, формирование среди нового поколения здорового образа жизни как одной из главных ценностей – это очень важное направление, – резюмировала Татьяна Слесарева. – Это серьезный вклад в благополучное будущее нашего города, региона и в конечном итоге всей России».

Выборы президента России пройдут 18 марта. На пост главы государства претендуют восемь человек (в алфавитном порядке): Сергей Бабурин (партия "Российский общенародный союз"), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак ("Гражданская инициатива"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России"), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский ("Яблоко")

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру