После встречи с Президентом губернатор Тверской области огласил приоритетные задачи

После встречи с Президентом губернатор Тверской области огласил приоритетные задачи
фото: konzarya.ru

Сегодня,1 марта, Президент России Владимир Путин огласил Послание Федеральному Собранию Российской Федерации. В Центральном выставочном зале «Манеж» присутствовал губернатор Тверской области Игорь Руденя, который после окончании мероприятия прокомментировал наиболее значимые для региона положения Послания.

- Правительством Российской Федерации сейчас будет реализовываться концепция пространственного развития. Мы считаем, что комплексное пространственное развитие для Тверской области имеет очень важное значение, - сказал губернатор Игорь Руденя.

Ключевыми приоритетами является увеличение дорожных работ, повышение доступности жилья и развитие здравоохранения.

- Президент сказал, что в населенных пунктах с количеством жителей от 100 и более человек должны быть обязательно в наличии стационарные ФАПы. А если население совсем небольшое, то должен быть понятный график работы и обслуживания с помощью мобильных современных диагностических комплексов, - подчеркнул Игорь Руденя.

Глава региона обратил внимание на слова Президента о необходимости создавать комплексные выставочные центры.

-У нас есть такой проект – это «Тверь Экспо», который мы начинаем сейчас реализовывать на территории города областного центра. Этот крупный и многофункциональный выставочный центр должен быть создан в течение 5 лет, - обозначил Игорь Руденя.

Также говорилось о духовно-нравственном воспитании молодёжи, развития системы образования и института семьи.

- Мы очень благодарны Президенту за поддержку, которая сегодня оказывается. Уверены, тверской регион будет активным участником всех проектов по развитию, инициированных главой государства, - прокомментировал губернатор Игорь Руденя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру