58 школ Тверской области написали ВПР по иностранному языку

58 школ Тверской области написали ВПР по иностранному языку
фото: vesti22.tv

Сегодня, 20 марта, по всей России стартовало проведение Всероссийских проверочных работ (ВПР), которые напишут весной текущего года учащиеся 4, 5, 6 и 11 классов.

Первыми написали проверочную работу по иностранному языку учащиеся 11 классов. В Тверской области работы прошли в 58 школах.

ВПР по иностранному языку проводится впервые, школы участвуют добровольно. Работа включает в себя две части: письменную и устную. В этом году есть право выбора – можно сдать только письменную часть

В Верхневолжье проверочные работы по английскому языку в письменной форме написали выпускники 31 школы, полностью – 6 школ; письменную работу по немецкому языку – учащиеся 17 школ, полностью – 2 школ; письменную работу по французскому языку – выпускники 1 школы, полностью также 1 школы.

ВПР – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для школьников всей страны. Они не являются аналогом государственной итоговой аттестации. В 11 классах проверочные работы пишут выпускники, не выбравшие данный предмет для сдачи ЕГЭ. Результаты ВПР не влияют на получение аттестата и на перевод в следующий класс и не рекомендованы для выставления годовых отметок. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру