Тверской политолог Владимир Гайдуков прокомментировал результаты выборов

Доцент кафедры государственного управления ТвГУ Владимир Гайдуков прокомментировал результаты президентских выборов в Тверской области. Эксперт обратил внимание на существенный рост в регионе числа проголосовавших за Владимира Путина по сравнению с президентскими выборами 2012 года. За действующего главу государства 18 марта в регионе проголосовало на 16,53%, или на 71 900 человек больше избирателей, чем шесть лет назад.

- Позволю себе гипотезу, что процент поддержки действующего Президента увеличился в Тверской области из-за изменений в возрастном составе голосующих. По моим личным наблюдениям, в выборах стало участвовать больше людей 30-40 лет, которым нужна стабильность, устойчивое и благополучное будущее для их семей, – сказал Владимир Гайдуков.

- Такой курс был предложен в Послании Президента РФ, и очевидно, что он заинтересовал избирателей в Тверской области, – пояснил эксперт. – Тем более что развитие нашего региона в последнее время демонстрирует глубокую корреспонденцию с линией главы государства.

- Наблюдаю выборы в регионе уже долгое время и хочу отметить, что из года в год улучшается четкость их организации и проведения. Это объективный процесс, обусловленный развитием технологий. Он поднимает культуру голосования в Тверской области до очень высокого уровня, – дополнил Владимир Гайдуков.

Всего с 2011 года программой «Доступная среда» были охвачены 94 образовательные организации региона, среди которых 86 школ, 6 детских садов и 2 организации дополнительного образования. На создание комфортных условий для обучения детей с ограниченными возможностями с начала реализации программы из федерального бюджета направлено 123,8 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру