140 тысяч рублей придётся заплатить безответственному землевладельцу в Тверской области

140 тысяч рублей придётся заплатить безответственному землевладельцу в Тверской области

В Тверской области 7 земельных участков сельскохозяйственного назначения не используются по назначению и зарастают древесно-кустарниковой и сорной растительностью. Это земли в Барановском сельском поселении, общая площадь которых составляет 40,9 га. Участки расположены вблизи деревень Затулки и Крапивка и находятся в собственности гражданина Российской Федерации, который, в соответствии с требованиями земельного законодательства, отвечает за организацию и выполнение мероприятий по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания.

Управление Россельхознадзора по Тверской области вынесло постановления о привлечении собственника к административной ответственности за невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по защите земель. Мужчине  назначили административное наказание в виде штрафа по 20 тысяч рублей за каждый заросший земельный участок.

В настоящее время ответственному лицу выдано предписание с целью приведение земель в состояние, пригодное для сельскохозяйственного использования.

Управление Россельхознадзора по Тверской области предупреждает, что в приближающийся пожароопасный период весенних травяных палов заросшие земли являются источником потенциальной опасности возгорания.

В огне гибнут почки и семена трав, полезные микроорганизмы и мелкие животные. Пал травы легко может стать лесным или торфяным пожаром, добраться до населенного пункта и сжечь дома, а также стать причиной отравления людей и животных продуктами горения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру