Более 1000 человек собрал "Книгодактиль" в Тверской области

Более 1000 человек собрал "Книгодактиль" в Тверской области

23-25 марта в Вышневолоцком районе состоялся I Фестиваль детской книги «Книгодактиль». Подобные фестивали до этого проходили только в крупных городах. 

Как сообщили в администрации Вышневолоцкого района, было проведено 30 мероприятий, которые посетило более 1 тысячи человек. Среди гостей фестиваля были ребята из Лихославльского района.

Участники фестиваля совершили увлекательное путешествие вместе с забавными героями книг Ольги Малышкиной, Ольги Алексеевой, Татьяны Стамовой, Кати Оковитой, Нины и Вячеслава Метлиных. Также прошла презентация издательства «Кетлеров» - издательства для умных детей и заботливых родителей.

Помимо встреч с писателями и презентаций книг состоялось знакомство с театральной студией «Королевство теней» Детского музейного центра (г. Тверь) и ребята попробовали создать свой собственный театр теней.

Все дни фестиваля для ребят со всего Вышневолоцкого района проводились мастер-классы, театрализованные представления, выставки, мультпоказы. А также работала шикарная выставка – ярмарка детских книг и товаров для творчества. Все участники фестиваля получили заряд хорошего настроения, а библиотеки пополнили свои фонды книгами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру