Трасса М-11 для жителей Тверской области станет дороже поезда

Проезд по трассе М-11 от Москвы до Петербурга обойдется водителю легковой машины почти в 2000 рублей.

Стоимость проезда по всей трассе М-11 после завершения строительства и ввода автодороги в эксплуатацию составит «в пределах 2 тыс. рублей» для легковых автомобилей, сообщил глава «Автодора» Сергей Кельбах.

- Это действительно конкурентоспособно, - сказал он.

После постройки скоростной автодороги Москва - Санкт-Петербург существующая федеральная трасса М-10 «Россия», которая на отдельных участках исчерпала свою пропускную способность, будет служить бесплатным дублером новой платной автодороги.

Проезд от Москвы до Санкт-Петербурга по новой автотрассе М-11, которую планируют полностью ввести в строй в 2018 году, займет не более 5,5 часа. Общая протяженность новой платной дороги составит 669 километров, разрешенная скорость на ней будет 130 км/час. Сейчас уже открыты для движения участки с 15-го по 58-й километр (Москва – Солнечногорск) и с 258-го по 334-й километр (обход Вышнего Волочка).

Новая автодорога "Москва - Санкт-Петербург" большей частью пройдет параллельно существующей трассе М-10 «Россия» и в шести местах пересечет ее – на 58-м, 149-м, 208-м, 258-м, 334-м, 543-м километрах с устройством транспортных развязок в разных уровнях. Это позволит переключать движение транспортных потоков с М-10 «Россия» на скоростную автомагистраль и наоборот.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру