В Твери подсчитали результаты рейтингового голосования

Пока тверитяне еще не вышли из тонуса президентских выборов, им была предоставлена возможность принять участие еще в одном голосовании. На этот раз касающемся жизни областного центра.

Речь шла о своеобразной «реновации», или приведении в порядок, общественных зон Твери. Благодаря усилиям неравнодушной общественности стало понятно, что таких территорий, которые могут засверкать, словно жемчужины, в городе предостаточно.

22 марта в Твери специально сформированная счетная комиссия с участием представителей общественности, депутатов городской Думы, представителей администрации города и районов подводила итоги рейтингового голосования по включению общественных зон в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды». Само голосование состоялось 21 марта и прошло на 25 участках, которые работали до 20 часов.

Сделать свой выбор в пользу той или иной общественной зоны пришли 10266 человек. Больше всего проголосовавших – 3399 – оказалось в Московском районе, наименьшую явку дал Центральный район, где на участки пришли 1568 человек. Велось и голосование на сайте администрации Твери; его результаты тоже будут приняты во внимание. В интернете в выборах общественных зон приняли участие 11814 уникальных пользователей (с одного IP-адреса можно было проголосовать только один раз).

Окончательный список объектов для включения в программу «Формирование комфортной городской среды» сформировался по итогам подсчета голосов. Конкуренция территорий порой была очень острой - вплоть до разницы в 1 голос. Именно так одержала победу аллея Славы на улице Георгиевской в Мамулино. Ее благоустройством займутся в первую очередь. В лидерах также улица Можайского в районе роддома №1, парк Текстильщиков, поселок Химинститута, набережная Афанасия Никитина и пойма Тьмаки. По информации из экспертной комиссии, и остальные территории забыты не будут.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №14 от 28 марта 2018

Заголовок в газете: Голосуем за комфортный город

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру