Тверские армяне скорбят о погибших в Кемерово

Тверские армяне скорбят о погибших в Кемерово
фото: Александра Аветисян

В Твери в Армянской Апостольной церкви Суруб Арутюн сегодня, 29 марта, прошла служба в память о погибших в Кемерово. Тверская городская Армянская национально-культурная автономия «АРАРАТ» стала организатором мероприятия.

В память о жертвах страшной трагедии в Кемерово, которая произошла в минувшее воскресенье и потрясла всю страну, люди пришли помолиться, поставить поминальные свечи и возложить цветы.

- Служба в армянской церкви была организованна именно сегодня для армянского народа. Всё это время по всей стране в церквях проходили молитвы и армяне приходили на них, - говорит Гумащян Гарик Сергеевич. - Это страшная трагедия. Погибло столько детей, что невозможно об этом даже говорить спокойно.

Соболезнования выразила и председатель тверской городской Армянско - национальной культурной автономии «АРАРАТ» Геворгян Елена Сережаевна.

- Мы прошли многое: войны, геноцид, землетрясение… Армянский народ особенно знает, что такое горе людей. То, что случилось в Кемерово - это общее национальное горе. Мы живем в Российской Федерации и она для нас стала второй родиной, поэтому горе россиян - это горе и армянского народа. Мы скорбим и сочувствуем, что такое случилось. Разбитые сердца людей… Разрушение судеб… Особенно детей…Мы соболезнуем всем семьям, которых коснулась эта страшная беда! – говорит Елена Геворгян. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру