Фонд «Петербургская политика» отметил 4 значимых мартовских события Тверской области

Фонд «Петербургская политика» отметил 4 значимых мартовских события Тверской области

В традиционный мониторинг основных событий социально-политической жизни регионов по данным Фонда «Петербургская политика» за прошлый месяц вошли экономические новости из Тверской области.

В исследовании за март отмечены сразу 4 позитивных события, произошедших в Верхневолжье. В их числе контракт, подписанный Тверским вагоностроительным заводом с Центральной пригородной пассажирской компанией, о поставке 23 составов электропоездов «Иволга» на сумму 11,7 миллиардов рублей.

- Мы знаем, что Президент уделяет особое внимание развитию отечественной промышленности и машиностроения. В рамках визита Владимир Путин обещал оказывать поддержку и содействовать развитию Тверского вагоностроительного завода. Сегодня мы видим первые результаты, - сказал губернатор Игорь Руденя.

В мониторинг также вошло подписание специального инвестиционного контракта между Минпромторгом РФ и производителем теплообменного оборудования для систем кондиционирования воздуха гражданских самолетов ЗАО «Хамильтон Стандард – Наука» в Кимрах. Отметим, это первый подобный контракт в российском авиастроении.

Договоренность губернатора Игоря Рудени с Банком ВТБ о реконструкции стадиона «Центральный» в Твери и решение правительства Москвы о выделении трансферта из бюджета столицы в бюджет Тверской области на рх событий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру