На Селигере в Тверской области прошёл турнир «Славянские Поляницы»

На Селигере в Тверской области прошёл турнир «Славянские Поляницы»

В Тверской области на Селигере перспективная и мастеровитая молодёжь приняла участие во Всероссийском турнире по спортивной женской борьбе «Славянские Поляницы».

Командующим парадом стал мастер спорта международного класса, трёхкратный чемпион мира и Европы, пятикратный чемпион России - Гайк Амбарцумян. Он вывел на ковёр девушек из Москвы, Чебоксар, Воронежа, Ульяновска, Калининграда и целого ряда муниципалитетов Тверской области.

Участников соревнований тепло приветствовали: руководитель отдела по физической культуре и спорту администрации Осташковского городского округа Артём Соловьёв, который зачитал приветствие главы Алексея Титова, а также директор ДЮСШ Валерий Колосов и очень энергичная танцевальная группа «Stylish dance» под руководством Натальи Ли.

В условиях острой конкуренции осташам удалось собрать достойную коллекцию золотых медалей. В число обладателей наград высшей пробы свои имена вписали Юлия Мылова, Диана Колосова, Яна Козочкина, Евгения Алексеева, Ксения Самуйлова, Альбина Смирнова, Кристина Петрова. Остальное же золото увезли домой гости.

На следующий день после турнира калининградцы и воронежцы в компании осташей совершили увлекательную поездку в Нилову пустынь, за что выразили благодарность организаторам соревнований. А те, в свою очередь, не жалели добрых слов в адрес спонсоров «Славянских Поляниц» - федерации спортивной борьбы Тверской области, студии декора «Астра», ООО «Энималл», Александра Дмитриева, Снежаны Петровой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру