Выздороветь маленьким жителям Тверской области помогут сказки

Выздороветь маленьким жителям Тверской области помогут сказки

В Центре детской неврологии и медицинской реабилитации при тверской детской горбольнице №2 открылась галерея детских иллюстраций из фондов Тверского областного общества книголюбов. Галерея создана в целях арт- терапии и реабилитации детей, проходящих обследование и лечение в медицинском учреждении. 30 работ, нарисованных сверстниками юных пациентов, украсили 11 палат, коридоры центра, игровые и комнаты психологической разгрузки. По мнению специалистов, на основе позитивных детских рисунков можно разрабатывать программы психологической реабилитации. Подобные галереи общество книголюбов в прошлые годы открыло в школе-интернате 8-го вида в поселке Зеленом Торжокского района, в Бежецкой школе-интернате 8-го вида. Там представлено по 60 работ.

В галерею тверского Центра детской неврологии вошли иллюстрации к масштабным проектам общества книголюбов – «Сказки народов мира», «Русские народные сказки», «Многонациональная Россия», которые реализовывались в предыдущие годы.

Торжественная передача «творческого реабилитационного оборудования» состоялась в присутствии заведующей центром, главного невролога минздрава Тверской области Галины Зуевой, директоров школ и студий из Твери и Ржева, директора по системному развитию общества книголюбов, члена Общественной палаты Тверской области Александры Смирновой, а также президента благотворительного фонда «Надежда» Надежды Трохан. Благофонд выступил в качестве партнера общества книголюбов, взяв на себя расходы по оформлению детской экспозиции.

Центр детской неврологии и реабилитации находится по адресу: Тверь, ул. Софьи Перовской, д. 7.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №16 от 11 апреля 2018

Заголовок в газете: Следы невиданных зверей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру