Впервые в Твери в рамках "Библионочи" пройдёт книжный свап

Впервые в Твери в рамках "Библионочи" пройдёт книжный свап
Фото: Игорь Ефимов

В субботу, 21 апреля Тверская областная библиотека им. А.М. Горького в седьмой раз присоединится к ежегодной общероссийской акции «Библионочь». Мероприятие начнётся в 18 часов с программы «Пора читать!».

Акция «Библионочь» – это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей стране. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи расширяют время и формат своей работы, организуют мероприятия, направленные на популяризацию чтения.

В программе «Библионочи» пройдут неформальные лекции, интеллектуальные игры, конкурсы, мастер-классы и выставки. Пройдут популярные акции «Запишись в библиотеку ночью» и «Ночь возвращённой книги». Впервые состоится книжный своп – принципиально новый формат книгообмена. И только в эту ночь гости мероприятия смогут посетить книгохранилище Горьковки.

В «Библионочь» будут организованы творческие встречи, например, с писателем, журналистом, автором поэтических сборников Дмитрием Даниловым. Представят спектакль по пьесе автора «Человек из Подольска» в исполнении актёров Быстрого театра.

Участники «Библионочи» смогут также посмотреть и обсудить документальный фильм «Страницы забытой истории. Путь к возрождению», повествующий о промыслах и ремёслах Тверской губернии. Также запланирована экскурсия по выставке-инсталляции «От девицы до старицы. Традиции тверской одежды», подготовленной сотрудниками библиотеки Горького.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру