На сцене Тверской филармонии выступит российско-американский коллектив

На сцене Тверской филармонии выступит российско-американский коллектив

20 июня в 18.30 в Тверской филармонии в рамках Летнего джазового фестиваля пройдет концерт под названием«Avant-Academic-Jazz» американского проекта «LostWorldBand». В составе ансамбля: AndyDidorenko(скрипка, электрогитара, вокал, музыка, стихи (США), Василий Соловьев (флейта, духовой синтезатор), YuliyaBasis (рояль, клавиши, США), Евгений Кузнецов (бас-гитара), Константин Штирлиц (ударные).

В программе концерта прозвучат современные авангардно-джазовые композиции, оригинальный нерв виртуозных гитарных риффов и скрипичных пассажей, неожиданные переплетения стилей.

Коллектив «LostWorldBand» («Затерянный мир») – это более 20 лет существующий ансамбль, исполняющий авторскую музыку Андрея Дидоренко – выпускника МГК им. П.И. Чайковского. Коллектив создан в 1991 году, в то время студентами музыкального училища при консерватории Андреем Дидоренко (скрипка), Василием Соловьевым (флейта) и Александром Акимовым (фортепиано). В репертуаре «LostWorldBand» композиции, написанные с использованием различных инструментов «ритм-секции», выполненные в синтетическом авангардистском ключе. Оригинальный музыкальный «нерв», свойственный музыке Андрея Дидоренко, неизменно вызывает интерес у разнопланового слушателя как в академических концертных залах, так и на прогрессивных музыкальных фестивалях и клубных концертах.

На сегодняшний день Андрей Дидоренко живет и работает в США в Нью-Йорке, успешно совмещая работу музыканта-исполнителя с преподавательской деятельностью.

Последний альбом коллектива «О явлениях и существованиях» занял 3-е место в рейтинге альбомов 2016 года на американском портале Progarchives.com. В 2017 «LostWorldBand» дал серию концертов в России и США и принял участие в крупнейшем международном фестивале Progtoberfest III в Чикаго.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26 от 20 июня 2018

Заголовок в газете: Авангардно-джазовый «Затерянный мир»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру