Директор предприятия в Тверской области воровал по мелочи и много

Директор предприятия в Тверской области воровал по мелочи и много

Прокуратура Бельского района Тверской области в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя МУП «Новатор». 

Суд установил, что в соответствии с контрактом заключённым между предприятием «Новатор» и администрацией города Белого стоимостью более 1,4 млн рублей, МУП которое возглавлял подсудимый должно было исполнить работы по зимнему и летнему содержанию дорог местного значения в Белом.  Оплачивалась работа за счёт местного бюджета.

Как сообщили в прокуратуре, используя своё служебное положение, не выполнил некоторые работы в рамках контракта, организовал изготовление актов приёмки выполненных работ и справок о стоимости этих работ на сумму свыше 170 тыс. рублей, в которые внёс заведомо недостоверные сведения о выполнении работ, которые представил заказчику». На основании этих документов из бюджета муниципалитета денежные средства были перечислены в полном объёме на расчётный счёт предприятия.

Таким же образом подсудимый, украл деньги из местного бюджета в сумме 16 тыс. рулей в рамках муниципального контракта о подготовке участка для установки детского игрового комплекса.

Также, используя поддельный товарный чек, подсудимый присвоил выданные ему под отчёт по расходным кассовым ордерам из кассы предприятия, 4 680 рублей.

Суд признал бывшего директора предприятия признан виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а также лишением права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных органах на 2 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру