Мужчина в Тверской области застрелил в упор в приятеля из мести

Мужчина в Тверской области застрелил в упор в приятеля из мести

Торжокская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя 1987 года рождения. Его обвиняют в хищении огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, с использованием которого совершено убийство.

Суд установил, что в декабре прошлого года в доме, расположенном в деревне Захаркино Торжокского района Тверской области, где проживал подсудимый, трое мужчин распивали алкоголь.

В ходе конфликта один из мужчин выстрелил из пистолета в своего знакомого, причинив ранение шеи. Полагая, что в результате его действий тот скончался, он сообщил об этом подсудимому.

Точно зная, что в соседнем доме, где проживает потерпевший, есть самозарядное ружье, 30-летний подсудимый украл его и прихватил к нему патроны.

Используя это ружьё, мужчина из чувства мести за убийство приятеля, выстрелил в упор в спину знакомому и убил его.

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

При назначении наказания суд учёл обстоятельства, смягчающие наказание, в том числе факт противоправного и аморального поведения потерпевшего, что и явилось поводом для совершения преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру