Пятая часть всех алиментщиков в Тверской области - это матери

Пятая часть всех алиментщиков в Тверской области - это матери
Фото: Fishki

К Международному дню защиты детей тверские судебные приставы сформировали статистический образ типичного неплательщика алиментов.

В ведомстве уточнили, что сейчас в Тверской области на исполнении находится около 11 тысяч исполнительных производств о взыскании задолженности по алиментам. Из них почти 20 процентов - это матери, которые забыли о своих детях.

Среднестатистический портрет неплательщика алиментов в Тверской области выглядит так: это мужчина от 30 до 42 лет (9 тысяч человек).   Должники в возрасте от 30 до 54 лет более социально ответственны, и на них более эффективно воздействуют меры принудительного взыскания. Более 60 процентов из них  имеют источник дохода, поэтому удержания производятся из зарплаты. Стоит учесть, что 20 процентов являются обладателями и автотранспортных средств.

С остальными должниками приставы ведут работу по наложению арестов на принадлежащее им имущество, ограничению их личных и специальных прав.

250 мужчин, которые обязаны выплачивать алименты, это отцы от 54 до 66 лет. Почти в половине случаев они трудоустроены или получают пенсию. Два должника по алиментам – это граждане свыше 66 лет и они пенсионеры.

5 тысяч неплательщиков алиментов не смогут выехать за пределы России. В отношении 1200 должников вынесено постановление об ограничении на пользование специальным правом.

В этом году тверские приставы перечислили свыше 64 миллионов на содержание детей или родителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру