В Твери сотрудники ФСБ и полиция задержали медиков, лечивших несуществующих пациентов

В Твери сотрудники ФСБ и полиция задержали медиков, лечивших несуществующих пациентов
фото: thefix.com

Тверские следователи возбудили уголовные дела о 12 фактах совершения мошенничеств с использованием своего служебного положения медработниками клиники ТГМУ.

Следствием установлено, что в период с октября 2015 по май 2018 года 7 медицинских работников клиники Тверского ГМУ, в том числе её руководство, используя служебное положение в корыстных целях, заполнили 15 медкарт круглосуточного стационара на имя не менее 12 несуществующих пациентов. В указанный период времени данные пациенты в клинике не находились и какого-либо лечения в учреждении не проходили.

Фальсифицированные сведения об операциях направлялись в Территориальный фонд ОМС Тверской области. На основании чего, страховые организации на лицевой счет ТГМУ перечислили денежные средства в общей сумме более 1 миллиона 782 тысяч рублей. Средства пошли на выплату заработной платы сотрудникам Клиники Тверского ГМУ, в том числе подозреваемым по уголовному делу.

В настоящее время сотрудники ФСБ при силовой поддержке бойцов СОБР и полиции задержали 6 подозреваемых. В отношении них решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Одному подозреваемому избрана подписка о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру