Тверскую овощную базу, где недавно арестовали нелегалов, закрыли

Решение о закрытии базы было принято после проверки, проведённой 16 октября силами полиции, УФМС, ФСКН и Роспотребнадзора. В ходе этой проверки сотрудники ведомства выявили грубые нарушения требований санитарного законодательства. Антисанитарное содержание территории базы; отсутствие документов, подтверждающих безопасность реализуемой продукции; отсутствие у персонала санитарной одежды и личных медицинских книжек; игнорирование со стороны администрации базы производственного контроля и дератизационных мероприятий; отсутствие условий для соблюдения личной гигиены персоналом. Это лишь часть нарушений, выявленных Роспотребнадзором.

Помимо этого при проверке вскрылся факт производства квашеной капусты в антисанитарных условиях и под брендом известной торговой марки. На продукте, расфасованном в пластиковые контейнеры сегодня, стояла дата изготовления – завтрашний день, а производство – Санкт-Петербург. Помещение для производства продуктов питания также не соответствовало установленным санитарным нормам.

По результатам проверки был составлен протокол об административном правонарушении в отношении юридического лица ООО “Спутник-М”, которое и является руководством базы, и протокол о временном запрете деятельности оптовой плодоовощной базы на 5 суток. Помимо этого вынесено определение о направлении материалов проверки в судебные органы для рассмотрения и принятия решения о приостановлении деятельности плодовоовощной базы на 90 суток. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру