Видеоролик о Тверской области занял первое место в фестивале "Диво России"

Видеоролик о Тверской области занял первое место в фестивале "Диво России"
фото: visitural.info

Ролик «Активный зимний отдых в Тверской области» в номинации «Туристские маршруты и экскурсии» на окружном этапе V фестиваля туристических видеопрезентаций «Диво России» занял первое место. Всего от ЦФО представили более 190 работ. Видеопрезентацию Верхневолжья создали сотрудники регионального Министерства туризма.

- Наши основные сегменты - это активный и культурный туризм, паломнический и гастрономический. Все ключевые показатели должны быть оцифрованы. Это касается не только роста туристического потока, но и Динамика доходов региона от привлечения туристов, увеличение количества гостиниц, маршрутов, сервисных зон и рост туристического потока должны быть оцифрованы, - обозначил губернатор Игорь Руденя.

Муниципальные образования Тверской области в этом году получат 10 миллионов рублей из регионального бюджета, которые должны быть направлены на создание этнографических парков, площадок для проведения событийных мероприятий, исторических реконструкций, музейно-культурных центров и др.

Видеоролик «Активный зимний отдых в Тверской области» будет участвовать в финале конкурса «Диво России» в конце мая. Также видеопрезентацию тверского региона планируется представить на фестивале «Диво Евразии».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру