В Тверской области продолжают принимать меры по снижению количества ДТП

В Тверской области продолжают принимать меры по снижению количества ДТП
фото: gcheb.cap.ru

За 2017 год в Тверской области число дорожно-транспортных происшествий и пострадавших в них людей по сравнению с 2016 годом снизилось на 8%. Количество жертв автокатастроф стало на 17% меньше. На заседании межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Тверской области, которое состоялось накануне, 25 апреля, в Правительстве региона обсудили дальнейшие меры по снижению аварийности на дорогах. 

- Комплекс мер для повышения безопасности на дорогах региона должен включать в себя мероприятия по развитию дорожной инфраструктуры, организации медпомощи при ДТП, выявлению нарушений правил дорожного движения и оперативному реагированию на них. Также необходимо усилить профилактическую работу, – считает губернатор Игорь Руденя. 

В текущем году запланировано дальнейшее развитие система автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД. Напомним, что в 2017 году на территории Верхневолжья появился 21 комплекс, в текущем году запланирована установка ещё 35-ти.  Как показывает практика - количество ДТП в местах установки комплексов фото- и видео фиксации нарушений значительно снизилось. 

На заседании обсудили вопрос повышения безопасности пассажирских перевозок. Особое внимание необходимо уделять предрейсовому контролю технического состояния транспорта, медицинскому обследованию водителей и установке тахографов. 

Помимо этого, в преддверии школьных летних каникул планируется усилить профилактическую работу в этом направлении с детьми, родителями и учителями в школах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру