В Твери соревновались «Драконы»

18 мая в Твери, в акватории реки Тверца, состоялись соревнования по гребле на лодках «Дракон» среди детей с ограниченными возможностями здоровья.

В Твери соревновались «Драконы»

Соревнования проводятся с целью приобщения особенных детей к занятиям физической культурой и спортом; выявления одаренных детей для резерва паралимпийской сборной России по гребле на байдарках и каноэ, популяризации и развития гребли на лодках «Дракон».

Организаторы мероприятия – Комитет по физической культуре и спорту администрации Тверской области, Тверская областная общественная организация "Федерация гребли на лодках-драконах", управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери.

Состязания собрали свыше 200 учащихся коррекционных учреждений Твери и городов Тверской области: Ржева, Бежецка, Удомли. Перед стартом удачи всем участникам пожелал заслуженный мастер спорта, председатель Федерация гребли на лодках «Дракон» Игнат Ковалев.

Ребятам предстояло дважды преодолеть дистанцию в 250 метров, и все 10 команд ее уверенно завершили. Наивысшую оценку судей заслужила команда спортсменов из города Бежецка. Всем участникам гонок на «лодках-драконах» вручены памятные медали и сувениры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру