Тверская область материально отблагодарит Илью Ковальчука и Наталью Непряеву

22 мая на заседании регионального правительства утвердили объем поддержки спортсменам, достойно представившим Россию и Тверскую область на Олимпийских играх в Пхёнчхане. 

Илья Ковальчук за золото по хоккею получит 600 тыс. рублей, Наталья Непряева за бронзу в лыжных гонках 300 тыс. рублей, а ее тренер Александр Смирнов - 225 тыс. рублей. 

-Это заслуженное поощрение. Достижения этих людей дали возможность не только Тверской области, но и Российской Федерации в целом выступить на Олимпийских играх на достойном уровне. В регионе обязательно должна быть система моральной и материальной мотивации спортсменов, — обозначил Игорь Руденя, отвечая на вопросы журналистов по окончании заседания.  

Напомним, что Илья Ковальчук в составе сборной России по хоккею одержал победу над командой Германии и установил новый рекорд национальной команды по количеству заброшенных шайб на Олимпийских играх. Его признали самым ценным игроком Олимпиады - 2018, и Владимир Путин вручил тверскому хоккеисту Орден Дружбы.

Бронза Натальи Непряевой стала первой олимпийской наградой в истории тверского лыжного спорта. В эстафете в составе российской команды она показала лучший результат на своём этапе, и тверская лыжница получила звание Заслуженного мастера спорта России.  

Сюжет:

Олимпиада 2018

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру