Деньги в Тверской области отдадут на гуманистические проекты

В Тверской области завершён приём заявок на участие в конкурсах по предоставлению грантов социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию проектов. Всего поступило 32 заявки. Общий бюджет конкурсов составляет 8,2 млн рублей.

- Для Правительства региона активные представители гражданского общества и некоммерческие организации – это партнёры в работе по развитию Верхневолжья, – считает губернатор Игорь Руденя.

Наибольшее количество заявок от НКО подано по конкурсным номинациям «Наше наследие», «Сделаем мир добрее и милосерднее», «Культура. Взгляд в будущее». В основе каждой из номинаций лежат гуманистические идеи: сохранение и развитие духовных, исторических и культурных ценностей, формирование активной гражданской позиции и патриотизма, популяризация здорового образа жизни, социальная поддержка нуждающихся граждан.

Организаторами конкурсов для НКО выступают Министерство социальной защиты населения, Комитет по делам культуры, управление общественных связей аппарата Правительства Тверской области.

В регионе действует более 700 социально ориентированных некоммерческих организаций. В 2017 году 22 проекта тверских НКО получили финансовую поддержку от Фонда президентских грантов на общую сумму более 37 млн рублей. Гранты Правительства Тверской области в объёме 7,8 млн рублей предоставлены на реализацию 26 проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру