В Твери прошло мероприятие для поклонников тюнингованных авто

В Твери прошло мероприятие для поклонников тюнингованных авто
фото: Кристина Белякова

Отгремел второй ежегодный фестиваль автокультуры, на котором можно было встретить самые громкие и яркие автомобили, услышать киловатты музыки, увидеть показательные выступления спортсменов.

Уже с самого утра в субботу, 16 июня, десятки машин самых разных марок, годов выпуска и уровня прокачки полностью заняли парковку у ТЦ "Рубин" в Твери. Здесь состоялись традиционный фестиваль автокультуры Tver Motor Fest, XXI чемпионат России по автозвуку, показательные заезды, а также выступления творческих коллективов и яркие шоу.

Стартовал фестиваль с выступления танцевальной школы-студии «Тодес Тверь». После чего все заняли свои места в автомобилях. Кстати, среди участников были не только жители Тверской области, но и представители других регионов - Москвы, Санкт-Петербурга, Новгорода, Ярославля.

Соревнования проходили в семи фестивальных номинациях. Оценивался внешний вид машин, их «начинка», максимальный уровень шума, который сможет выдать авто. Отдельные номинации были предусмотрены для внедорожников, мотоциклов и автоклубов.

Большинство автомобилей, будь то владелец «семерки» или спорткара Nissan GTR, претендовали на оценку во всех номинациях. Кстати, победителей в двух номинациях определяли зрители – открытое голосование шло целый день. Судьбу остальных решали либо техсредства, например, в номинации Sub-Battle шумомер, либо судейская коллегия.

Посетители смогли поучаствовать в различных конкурсах и тест-драйвах, сфотографироваться рядом или даже за рулем самых дорогих и тюнингованных машин и, конечно, зарядиться адреналином от дрифтовых гонок, которые можно назвать центральным событием фестиваля. Посмотреть дрифт-шоу пришли сотни людей. Их ожидания оправдались: семь пилотов вызывали восторг и трепет у зрителей всех полов и возрастов.

Остались довольными и участники. Многие отметили, что в этом году планка была еще выше: больше драйва, участников, жженных покрышек, привлекательных девушек, знаменитых и именитых команд и людей. Члены автоклуба JDM & Japan Cars TVER поделились своим мнением. «В этом году фестиваль заметно изменился: ребята привезли много дилерских авто, палаток с маслом, детейлингом и многим интересным для автомобилистов, и не только. Дрифт-зона всегда была активна, а автомобили с музыкой играли со всех сторон. Было интересно всем от мала до велика, и мы очень рады, что в нашем городе появилось такое классное мероприятие, которое объединяет любителей дрифта, музыки и просто красивых автомобилей на одной площадке», - отметили поклонники японских авто на офсайте фестиваля.

Завершился праздник церемонией награждения победителей. В следующий раз фанаты крутых авто встретятся 15 сентября на финале XXI чемпионата России по автозвуку и тюнингу Emma Russiа, который обещает быть действительно самым громким событием года.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26 от 20 июня 2018

Заголовок в газете: Драйв, дрифт и жженые покрышки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру