Врачи нагрянут в Вышневолоцкий район с оборудованием

Врачи нагрянут в Вышневолоцкий район с оборудованием
Фото: Амур.инфо

Во втором полугодии 2018 года выезд медицинских мобильных бригад и передвижных флюорографических и маммографических установок продолжится. Так, бригады в числе прочих приедут и в Вышневолоцкий район.

Напомним, за первые шесть месяцев текущего года мобильные бригады врачей, состоящие преимущественно из специалистов областной клинической больницы и областной детской клинической больницы, выезжали 103 раза. Специализированной медицинской помощью было охвачено 31 района Тверской области. Специалисты осмотрели более 8300 пациентов, в том числе 6215 детей.

Оказывать специализированную медицинскую помощь населению в районы области выезжают узкие врачи-специалисты. В их числе: хирург, невролог, нефролог, уролог, офтальмолог, эндокринолог и гастроэнтеролог.

В рамках выполнения мероприятий, направленных на снижение смертности от туберкулеза, организованы выезды передвижного флюорографа. За минувшие шесть месяцев бригады Тверского областного противотуберкулезного диспансера побывали в шести районах. Каждый выезд в район длится от 5 до 7 дней. Было осмотрено 740 пациентов.

Бригадами врачей Центра специализированных видов помощи им. В.А. Аваева с помощью передвижного маммогрофа обследованы 773 пациентки в 13 районах Верхневолжья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру