В Тверской области на мосту через Шошу обустраивают проезжую часть

В Тверской области на мосту через Шошу обустраивают проезжую часть

Пресс-служба регионального правительства сообщает, что мост через реку Шоша в Тверской области, который находится на 126-127 км трассы М-11 “Москва-Санкт-Петербург”, сейчас в стадии готовности.  В данный момент там обустраивается проезжая часть, бетонируется железобетонная плита пролётного строения и укладывается асфальт на подходах к мосту.

В ближайшее время завершат гидроизоляцию, установят барьерные ограждения, обустроят деформационные швы.

Считается, что этот мост - один из самых сложных и масштабных сооружений трассы М-11, его длина - более 322 метров, а длина самого большого пролета составляет 90 метров. Мост возводят по аналогичной технологии с Крымским мостом.  

В Тверской области проходят 278 км магистрали М-11, и на сегодняшний день сданы участки в Калининском, Торжокском, Лихославльском, Спировском, Вышневолоцком, Бологовском районах. 

-Строительство М-11 – возможность более качественной организации логистического сообщения между Тверской областью и другими регионами. Ее ввод способствует развитию бизнеса, в том числе туристического, увеличению грузопотока и созданию рабочих мест, – считает губернатор Игорь Руденя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру