МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

В знаменитых Торговых рядах в Тверской области рухнул еще один пролет

13 марта в Вышневолоцком городском округе продолжилось обрушение памятника архитектуры. Об этом сообщили местные краеведы.

Повторное обрушение произошло в южном корпусе Гостиного двора, расположенного в Торговых рядах в Вышнем Волочке. На этот раз полностью обвалился один пролёт вместе с колонной и арками. Горожане отмечают, что и еще два пролета могут простоять не долго. Жителей города просят не приближаться к Торговым рядам, а детей не пытаться пробраться на территорию. 

Напомним, что первое обрушение произошло 11 марта, осыпалась аркада Южного корпуса Торговых рядов. На следующий день комитет по охране историко-культурного наследия Тверской области заверил, что проект реставрационных работ скоро будет готов и здание восстановят.

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах